Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



 Для экономии энергетических ресурсов необходимо применение инновационных технологий, ведь они позволяют улучшить состояние большинства сфер экономики. Об этом рассказал Сергей Степашин. При энергоэффективном строительстве используются изделия почти из всех областей промышленности, что позволяет значительно улучшить ее показатели.

 

Также Степашин отметил, что для строительства энергоэффективного жилья больше не требуется применение зарубежных технологий. Возводить подобные дома Россия может и своими силами, о чем свидетельствуют многочисленные разработки отечественных инженеров.

Что же стоит на пути введения таких технологий? Все дело в их высокой стоимости. «Умный» дом будет стоить намного дороже обычного. Большие деньги покупатели жилья платить сразу не в состоянии, поэтому строительные фирмы не спешат использовать прогрессивные технологии.

Тут стоит учесть, что энергоэффективные дома окупаются за 10 лет полностью, в дальнейшем жильцы только экономят.

Сейчас в России построено 60 домов, для энергосбережения в которых установлены тепловые насосы, солнечные генераторы, стальные отводы в ППУ изоляции инженерного оборудования и другие системы. Цифра, естественно, ничтожная, поэтому в ближайшем времени необходимо сделать все возможное для изменения ситуации.

Развитием и внедрением энергоэффективного жилья на сегодняшний день занимается строительная компания «Гео-Комфорт». Специалисты фирмы уверены, что подобные объекты в будущем станут очень востребованными. Ведь возобновляемые источники энергии помогают существенно экономить на коммунальных платежах. Именно поэтому строительство энергоэффеективных домов имеет огромные перспективы развития.