Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Котел на отработтанном масле купитьВсего несколько лет назад казалось, что отопление на отработанном масле ушло в небытие. Сегодняшние котлы более современные и экологичные, чем модели прошлого. Большинство таких устройств можно комбинировать с другими вариантами отопления.

Старые модели масляных котлов были невероятно громоздкими и большими. Новые же модели могут быть подключены к солнечным батареям или даже поддерживать систему отопления на дровах.

Преимущества:

1. Стоимость - по крайней мере, в течение последних двух лет цена на мазут была довольно низкой. Таким образом, эксплуатационные расходы могут быть низкими, хотя, конечно, всегда необходимо учитывать мировой рынок и сезон.

2. Потребление - современная конденсационная технология значительно экономит мазут, иногда до 30 % по сравнению с более ранними моделями. Если подключить отопление к солнечной системе и использовать ее, например, для производства горячей воды, можно еще больше сократить потребление.

3. Сопоставимость - владельцы системы отопления на отработанном масле самостоятельно заключают договора с поставщиком масла. Можно, конечно, сравнить с каждой доставкой и узнать дешевые предложения. Однако этот вариант невозможен, если в маслобак автоматически включается договор поставки. Потребление топлива, естественно, зависит от конкретной настройки. Кроме того, в плохо утепленном доме с устаревшими радиаторами даже современное отопление будет много расходовать на обогрев комнат.

Недостатки:

Домовладельцы могут лишь в ограниченной степени влиять на ряд факторов, связанных с отоплением. В конечном счете, никто не может предвидеть, как будут развиваться цены на нефть на мировом рынке и не будет ли дешевая сегодня нефть через пять лет стоить в два раза дороже. Есть и другие недостатки:

1. Масляный бак – для хранения масла требуется подходящий бак. Он может быть установлен над землей или под землей, причем подземный вариант, конечно, приводит к резкому увеличению затрат. К резервуару для масла применяются особые правила: например, резервуар должен иметь не только двойные стенки, но и пол под резервуаром должен быть сконструирован таким образом, чтобы вытекающее масло не могло впитаться в землю. Обычно его можно купить, но можно и арендовать. В случае последнего варианта необходимо позаботиться о том, чтобы аренда не шла рука об руку с договором субподряда, поскольку в противном случае свободный выбор поставщика нефти более невозможен.

2. Старые модели - в то время как современные котлы экономичны, совместимы с другими системами и относительно безвредны для окружающей среды, эти факты не относятся к более старым системам отопления. При покупке дома со старой системой отопления, обязательно нужно заранее проверить систему. В некоторых случаях замена на новую модель отопления может быть дешевле в долгосрочной перспективе.

3. Пространство — если невозможно устанавливать резервуар для масла в саду, нужно место в подвале. Конечно, аксессуары для отопления занимают огромное место при хранении.

4. Ответственность - при отоплении на отработанном масле владелец несет ответственность за контроль уровня масла и своевременный заказ масла.

Принимая решение за или против отопления, домовладельцы или строители обязательно должны узнать заранее и обратиться за советом в различные источники. Хорошо, если отопление на отработанном масле с самого начала сочетается с другим вариантом выработки тепла.