Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



клапана Данфосс DanfossДочернее предприятие датского концерна Danfoss, производящего комплектующие для различных промышленных нужд, приступило в России к выпуску клапанов для централизованных систем отопления. Производственная линия, запущенная в конце 2021 г., находится на истринском заводе в Подмосковье.

 

Запуск новой линии в Московской области представляет собой поэтапную реализацию программы, направленной на локализацию датского производства в России. В настоящее время на территории РФ выпускается большая часть оборудования и комплектующих для отопительных систем.

По словам М. Шапиро, генерального директора российской «Данфосс», наращивание локализации является частью стратегического плана развития компании. Открытие новой производственной линии расширяет возможности завода, который сможет поставлять отопительным системам, произведенным в России, оборудование в комплексе. Следует уточнить, что недавно открытая линия не является лишь сборкой из импортируемых деталей. Здесь присутствуют практически все основные комплектующие, соответствующие нормам российского законодательства.

Новое производственное направление выпускает регулирующие клапаны модели VFM2 диаметром 15–50 мм. Данная модификация используется в российских теплосетях свыше 10 лет и зарекомендовала себя точностью регулировки и надежностью установки. Данный элемент теплосети выдерживает давление в 25 бар и предельную температуру теплоносителя в 150 °С. В год новая линия способна выпускать до 15 тыс. клапанов. Причем, у завода достаточно мощностей для производства клапанов других моделей и диаметров.

Необходимость в запуске линии возникла в 2020 г., когда возрос спрос на клапаны данного типа. Перед вводом ее в работу был получен соответствующий сертификат IATF.

По словам Е. Василевкина, главы конструкторского отдела компании, конструктивно клапан VFM2 изменен не был, поскольку отлично зарекомендовал себя при многолетней эксплуатации в теплосетях различных регионов. Однако был усовершенствован процесс его производства и повышен контроль качества готовой продукции. К нему относится и компьютерное наблюдение за последовательностью операций и точностью сборочных действий. При нарушении какого-либо производственного этапа система выдает ошибку.

Продукция российского завода «Данфосс», имеющего международные сертификаты стандартизаций, используется как в частных сетях отопления и горячего водоснабжения, так и в жилищно-коммунальных хозяйствах. Повышенный спрос на изделия компании объясняется их высоким качеством, достигнутым с помощью современных технологий.