Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Стремление создавать Загородный дом площадью 2300 кв. метров построен в Северной Каролине (США) по проекту Ариэллы Кондоре Шехтер. Одноэтажная постройка под названием «HappyMeadows» соответствует самым высоким требованиям. Главными, из них являются автономное обеспечение энергией и экологическая чистота. Загородная резиденция является самодостаточным объектом, который расположен на холме лесной поляны. Из окон открывается прекрасный вид естественного луга.

Внешний дизайн загородного дома имеет низкие и неброские формы. Это позволяет строению гармонично вписаться в лесной пейзаж. При этом наличие современных технологий могут удовлетворить любые модернистские требования.

Каркасная конструкция из бетона обеспечивает достаточную прочность и создает давление на грунтовую поверхность в 3700 кг/м. В доме имеются солнечные панели и предусмотрено использование материалов после вторичной переработки.

Центральное расположение в постройке занимают столовая, кухня и гостиная. Все остальные комнаты расположены вокруг. Практически весь южный фасад выполнен из больших витражных окон. Профиль выполнен из натурального дерева, а стеклопакеты представлены конструкцией из трех стекол. Конструкция окон Klearwall полностью соответствует стандарту под названием «Пассивный дом». Данный подход обеспечивает максимальное прохождение в помещение дневного света и прекрасный панорамный вид на природу.

Главной задумкой архитектора являлось максимально эффективное использование солнечного света в зимний период времени. На крыше дома установлены солнечные панели суммарной мощностью 5,4 кВт и обеспечивают 98% всего объема электрической энергии. Если выполнить небольшую доработку фотоэлектрических панелей, то этого источника будет достаточно для обеспечения всех потребностей в «HappyMeadows». Прекрасная освещенность позволяет в течение дня не использовать имеющиеся светодиодные элементы освещения.

Высокий показатель теплоизоляции обеспечивают наружные стены из бетона. Большая толщина гарантирует высокую прочность и сохранение тепла. Пол внутри загородного дома выполнен из аналогичного полированного материала. В жаркие летние дни он обеспечивает прохладу. Крыша южного фасада имеет значительные свесы (больше метра). Такое решение позволило обеспечить постоянное затенение внутри помещений. Трасса крытая и расположена сразу за экранированным крыльцом, которое граничит внутренним двором. Такое расположение позволяет созерцать за лугом в спокойной обстановке.

Ливневая система дома построена таким образом, что все осадки собираются в подземную емкость, а также небольшой пруд во дворе. В случае заполнения последнего, излишки по водоотводу сбрасываются в естественный пруд у подножья холма. Вся вода эффективно собирается с крыши дома в полном объеме.

В результате возведения полностью автономного загородного дома строительные отходы свели к минимуму. Пройдя повторную обработку, материалы использовались максимально эффективно. Как уже упоминалось, основная конструкция была выполнена из готовых железобетонных панелей. Отходы из других материалов нашли другое применение. К примеру, топленый кипарис был использован изготовления шкафов и стеллажей. Также стоит отметить оригинальные столешницы, в основу которых легли осколки плит редких камней. В результате отходов после постройки дома «HappyMeadows» практически не было.