Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



В области геотермальных и воздушных тепловых насосов Беларусью сделан огромный шаг вперед. Насосы этого типа были установлены на предприятиях различных мощностей и подтверждаются отличными показателями работоспособности и эффективности. Хочется отметить пункт сбора нефти «Беларусьнефть», где подогрев ловушек осуществляется тепловыми насосами из четырех подземных дождевых отстойников. Тепло уже очищенной дождевой воды передается на теплообменник, а затем теплонасосам.

На базе отдыха «Красный бор» неподалеку от Смоленска установлены геотермальные насосы. Теплом базу снабжает шесть пунктов, состоящих их геотермальных тепловых насосов, аккумуляторов и бойлеров. В водозаборные скважины устанавливаются геотермальные зонды, работа которых регулируется автоматикой.

Успешным применением таких тепловых насосов может похвастаться коммунальное хозяйство города Горки Могилевской области. В этом случае подача тепла происходит через пластинчатое устройство четырьмя насосами. Аналогичный проект внедрения геотермальных и воздушных насосов используется на очистных станциях города Особино.

Заместитель директора жилищно-комунального хозяйства города Горки выразил искреннюю благодарность в проведении таких энергосберегающих мероприятий, а люди города довольны предоставленными услугами в отопительный сезон.

Широкое распространение получили системы тепловых насосов в сфере агротуризма, туристической сфере и охотничьем хозяйстве. Поскольку такие объекты находятся вдали от газовых магистралей, поэтому использование тепловых насосов решило эту проблему в минимальные сроки с меньшими затратами.

Статистика использования таких тепловых систем постоянно растет и на 1 июня 2015 года мощность смонтированных 26560 м зондов и 800 м водозаборных участков составляет 3511 кВт. Такие объемы раскрывают широкие перспективы для дальнейшего производства и расширения в Белоруссии.

Отличная база для производства геотермального оборудования позволяет Белоруссии не только избежать зависимости от стран-конкурентов, но решить кадровые вопросы в стране, при этом в значительной мере сэкономив потребление электроэнергии.