Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Дом считается «пассивным»,если энергозатраты на обогрев минимальны. Этот эффект достигается путем применения внутренних источников тепла, выбора материалов для теплоизоляции и соблюдением технологических процессов энергосбережения.

Одним из таких построек можно считать дом в Чехове (деревня Попово). Ежегодные затраты электроэнергии составляют примерно 33 кВт/час на 1 кв.м. Этого вполне хватает на все потребности по обогреву и вентиляции помещения.

Данное сооружение является общим проектом Института пассивного дома - ООО «ИнтерСтрой» и «Сен-Гобен», который обеспечил строительство необходимыми материалами и технологиями.

Дом представляет собой цельную железобетонную коробку, обеспечивающую герметичность стен. Наружную теплоизоляцию осуществляли при помощи минерального волокна. Для окон использовали аргоносодержащие стеклопакеты. Применение пенополистирола Styrofoam обеспечило утепление пола и стен в подвальном помещении. Обогрев здания осуществляет система «теплый пол». В доме используется приточно-вытяжная система вентиляции с рекуперацией тепла и FREECOOLING (система пассивного охлаждения). Управление тепловым насосом, работающим совместно с солнечными коллекторами, и другими системами осуществляется при помощи компьютера.

Второй «пассивный» дом выстроен в районе Мытищи.Он имеет форму восьмигранника, что позволило уменьшить расходы при строительстве и свести к минимуму теплопотери. Здесь утеплителем стала эковата - целлюлозная вата. Внешне здание покрыто пленкой с обрешеткой, защищающей от ветра. Фасад вентилируется и состоит из фиброцементных плит. Межплиточные швы, находящиеся в доме, проклеены особыми клейкими лентами, что не позволяет воздуху проникать во внутренний контур. Здесь также используется система «теплый пол», которая подключена к тепловому насосу. Резервной системой отопления является дровяная печь-камин.