Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Ультразвуковые теплосчетчики SonoSelect 10 и SonoSafe 10 обладают расширенным набором функций и обеспечивают возможность контроля не только счетчиков тепла, но и непосредственно систем отопления.

С середины лета 2016 года компания «Danfoss» намеревается приступить к поставкам свежей серии теплосчетчиков, которые созданы на основе долголетнего опыта компании (более 40 лет) и метода измерения, основанного на ультразвуке.

Эти приборы обеспечивают такие метрологические параметры, как стабильность и точность (Класс 2 по ЕН 1434). Продолжительная метрологическая стабильность охарактеризована сверхчувствительностью и устойчивостью к теплоносителю низкого качества, что, к сожалению, является не редкостью для нашей страны.

К преимуществам SonoSelect 10 и SonoSafe 10 также можно отнести:

•  длительный срок эксплуатации литиевой батареи (от 11 до 17 лет) с возможностью ее замены;

•  повышенный класс защиты IP 65, который позволяет переносить непосредственное влияние потока теплоносителя на устройство.

Специалисты поясняют, что данные теплосчетчики имеют возможность фиксации несанкционированных попыток вскрытия изделия и передачи сигнала тревоги. Также, при работе устройства, ведется запись событий (до 1 года) и контроль уровня доступа (физический и программный).

Эти теплосчетчики являются первыми среди ультразвукового оборудования для персонального учета, позволяющие производить расширенное тестирование при установке и выполнять глубокую диагностику теплосчетчика в процессе его использования. Разработчики гарантируют корректную работу прибора, при этом плановые поверки неизбежны.

Если средство измерения эксплуатируется длительный срок, то возможен выход за предельно допустимые нормированные погрешности измерения. В таком случае счетчик перекалибруется в поверяющей лаборатории и возвращается в работу.