Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Американский конкурс архитектуры и дизайна Solar Decathlon 2015 распределил призовые места среди представленных зданий, в которых должны были сочетаться привлекательный внешний вид строения, экономическая обоснованность и его энергоэффективность. Победителем объявлен дом SURE HOUSE, работающий от солнечной энергии и обладающий устойчивостью к ураганам. Разработан данный объект группой учащихся технологического института Стивенса. 

Жесткая конструкция дома обеспечивает его защиту при чрезвычайных ситуациях (бурях, ураганах и другое). Открытая планировка пространства способствует наибольшему проникновению светового и воздушного потоков. Проект «солнечного» дома разрабатывался около года. Может это сыграло немалую роль в получении первых мест среди десяти главных номинаций. Основными его преимуществами являются ультраэффективный дизайн и высокая рентабельность.

Энергопотребление данного дома снижено в сравнении с обычным жильем на 90 %. Обогрев и система кондиционирования функционируют с помощью зонального теплового насоса (Daikin Skyair). В доме поставлена солнечная система рекуперации тепла - Zehnder Novus. Солнечные панели, которые размещены на кровле здания, производят всю необходимую электроэнергию. Обыкновенный режим работы панелей может обеспечить дом до 10000 Вт электроэнергии. Из них 7000 расходуется, а 3000 накапливается на случай аварии.

Весь периметр дома оснащен вмонтированными крепкими волоконно-композитными жалюзями. В случае чрезвычайной ситуации данные жалюзи закрываются и обеспечивают дому герметичность, что позволит избежать попаданию влаги при небольших наводнениях.

Судя по всему, главными параметрами для победы в данном конкурсе можно считать безопасность дома и его экономичность.

TEXT.RU - 100.00%