Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Фотовольтажные ячейки в солнечных панелях уже известны многим, а что представляют собой термофотовольтажные? Данные новинки способны аккумулировать тепло, которое поступает вместе с инфракрасным излучением, с целью производства электричества. Есть предпосылки к тому, что эти ячейки окажутся эффективнее своих «предшественниц». Преимущество термофотовольтажных ячеек в способности работать круглосуточно (даже в ночное время).
Учеными из Австралии и Калифорнии был разработан метаматериал, поднимающий ТФВ ячейки на новый уровень. Первым, кто отметил уникальные свойства метаматериала, был Сергей Круг. Исследователь начал сотрудничать с Калифорнийским университетом, где в последствии был получен эмиттер. В состав данного метаматериала входят золото, нитрид кремния и фтористый магний. Эти компоненты обеспечивают больший нагрев. При этом не столь важно нахождение ячеек под прямыми солнечными лучами (достаточно освещенности любого уровня).
Термофотовольтажные ячейки очень малы. На срезе человеческого волоса способны разместиться около 12.000 частичек, которые составляют ячейку.

TEXT.RU - 100.00%