Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



На территории всей страны проводится масштабное строительство новых домов, с целью обеспечить население необходимой безопасной жилплощадью. Кроме осуществления данной функции, власти заинтересованы в возведении новых жилых комплексов с использованием инновационных технологий.

Фонд поддержки реформированию ЖКХ занимается вопросами переселения людей из аварийноопасного жилища, продвижением новых технологий в строительстве и контролем за эксплуатацией энергоэффективных домов.

Проект, который впервые предусмотрел переселение людей в энергоэффективные дома, был осуществлен в 2010 году. На данный момент построено 118 энергосберегающих домов в 37 регионах. Разрабатываются новые проекты и продолжается возведение зданий еще в 5 регионах России.

Энергоэффективные технологии, используемые при постройке зданий, позволяют в процессе эксплуатации сократить энергопотребление и тем самым снизить затраты на коммунальные услуги. В таких домах энергия сохраняется благодаря особенностям конструкции зданий и используются доступные возобновляемые источники энергии.

В конце 2015 г. в Жатае был сдан 3-этажный энергоэффективный дом на 80 квартир. В подвальных и чердачных перекрытиях здания была усиленна теплоизоляция, установлена общедомовая автоматическая приточно-вытяжная вентиляционная система с рекуперацией тепла, стеклопакеты оснащены энергоберегающими датчиками погодного регулирования.

Нагрев воды обеспечивается вакуумными гелиевыми солнечными батареями и конденсационным котлом.

В подъездах и коридорах установлены светодиодные лампы с датчиками движения и освещенности.

Стоит отметить, что строительные компании все чаще стали использовать отечественные материалы, что позитивно влияет на развитие отечественной промышленности.

TEXT.RU - 100.00%