Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



rifar tuborg трубчатые радиаторы купитьРоссийская компания «Рифар» запустила в 2022 году серийное производство вертикальных трубчатых радиаторов из стали под торговой маркой Rifar Tubog. Новая линейка отопительного оборудования включает несколько типоразмеров, отвечающих различным запросам потребителей. Современные решения отечественных и зарубежных специалистов реализуются на производственных мощностях, расположенных в Оренбургской области.

Предприятие «Рифар» занимается производством отопительного оборудования с 2002 года. В ходе многолетней деятельности компанией накоплен значительный опыт тестирования выпускаемой продукции в различных российских условиях. Радиаторы Rifar на сегодняшний день демонстрируют лучшие технические решения, высокое качество и надежность, поскольку при их производстве выполняются следующие требования:

• отсутствие дефектов на внешних и внутренних сварочных швах, которое обеспечивают технологии холодной сварки и штамповки;

• создание соединений между секциями без дополнительных элементов герметизации, ниппелей;

• применение инновационных разработок для монтажа трубчатых радиаторов, исключающих использование дополнительных клапанов балансировки и пульсацию теплоносителя.

В настоящее время, помимо основных линий (литейной и сборочной), завод включает трубосварочный и инструментальный цеха, а также научно-исследовательские лаборатории. Здесь проводится теплотехническое моделирование, химические и металлографические анализы, исследования на устойчивость к коррозионным процессам.rifar tuborg трубчатые радиаторы купить в краснодаре

Строгий контроль службы качества проходят производственные технологии, подразумевающие оптимальный переход между операциями, метрологическое обеспечение и каждый производственный этап. Взаимосвязь производственных процессов, обеспечивающих непрерывное производство радиаторов и их соответствие проектной документации, разработана на основании собственных лабораторных исследований.

Стадии контроля качества радиаторов, разработанные на предприятии, включают не только операции по оценке окраски и герметичности продукции, но и анализ используемых материалов, их взаимодействие, работу в различных средах и режимах. Данный комплекс контрольных мероприятий, наряду с высоким техническим потенциалом компании, не только способствует достижению высоких характеристик производимой продукции, но и позволяет создавать стандарты качества для отраслевых товаров.

В качестве примера деятельности компании, направленной на достижение наивысшего производственного уровня радиаторов Rifar Tubog, выступают требования к первоначальному стальному прокату. На первичном этапе проверяются не только физико-химические, но и антикоррозионные, и защитные характеристики материала. Непрерывность процесса создания низкоуглеродистого стального проката предполагает возможность присутствия в его составе неметаллических компонентов, которые значительно снижают устойчивость металла к коррозии и сокращают период эксплуатации отопительного оборудования. Для устранения этого явления были разработаны новые технические требования к используемому материалу, а при исследовании входного листа стала проводиться дополнительная металлографическая экспертиза.

Для надежной сварки компонентов применяются современные сварочные технологии импульсом и лазером, которые создают эстетичные качественные швы без металлических брызг и шлака.

В радиаторах Tubog толщина стали достигает 1,6 мм, что вдвое больше, чем предписано европейскими требованиями EN 442-1, предъявляемыми к параметрам стали для радиаторов данного типа.

Для производства новой продукции было поставлено оборудование, проводящее контроль сварных швов с помощью рентгена. Как правило, данное исследование, позволяющее выявить скрытые дефекты и недостатки сварочных швов, используется в аэрокосмическом или атомном производстве, преимущественно к военно-техническим установкам и элементам двигателей в автомобильной и аэрокосмической промышленности. Следует подчеркнуть, что это первый в мире контроль сварки каждой секции радиатора с помощью цифрового рентгеновского метода, учитывающего стандарты NASA.

Окраска поверхности радиаторов Tubog в стандартный белый цвет RAL 9016 производится на современной автоматизированной линии, которая включает 11-ступенчатую систему подготовки, емкость для анафорезного грунтования и 2 камеры порошкового окрашивания. Для цветной окраски в тона, предлагаемые каталогами RAL, существует отдельный участок, на котором радиаторы окрашивают жидкими красками в соответствии с технологиями, используемыми в автомобильной промышленности. Процесс включает грунтование по анафорезному методу, лакировку и применение красителей с пигментными ингредиентами.

Трубные радиаторы Rifar Tubog производятся в различных моделях, которые устанавливаются в узких нишевых пространствах, возле панорамного остекления или под подоконниками. Для учреждений медицинского назначения существуют отдельные варианты, облегчающие сантехническую обработку отопительного оборудования. Учитывая особенности установки и эксплуатации своей продукции, конструкторский отдел спроектировал к радиаторам оригинальные компоненты и аксессуары.