Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Что такое система отопления?

Сложно переоценить важность полноценно работающего отопления в отдельно стоящем жилом доме. Здесь нужно предусмотреть все технические средства и необходимые коммуникации для корректной работы всех технических компонентов системы.

Монтаж системы отопления в частном доме– многоуровневый технологический процесс, требующий тщательного планирования, а также некоторых навыков.

Система отопления в частном домовладении - это комплекс , в который входит три компонента:

  • отопительный котел. В зависимости от конструкции котлы могут       потреблять природный газ, электричество, работать на твердом или жидком топливе.
  • трубы. Чаще всего, для системы отопления применяются полипропиленовые, металлопластиковые и трубы из сшитого полиэтилена. Реже стальные и медные трубы.
  • радиаторы – приборы, непосредственно через которые происходит процесс отопления в помещении. Бывают различными по принципу работы и конструкции.

Как монтировать систему отопления?

Существует несколько вариантов последовательности работ при установке всех компонентов системы. В зависимости от особенностей дома, технических задач и возможностей строительной бригады, монтаж отопления в частном доме имеет свои особенности.

Этапы монтажных работ соответствуют трем компонентам отопительной системы, о которой было упомянуто выше.

  • монтаж трубопроводной системы. Наиболее популярными и оправдавшими себя в полной мере считаются трубы из полипропилена. В большинстве своем выпускаются отечественными производствами по зарубежной лицензии.       Монтирование системы происходит посредством пайки с помощью специального паяльника. Для каждого диаметра трубы применяется определенный вид насадок. Температура рабочей поверхности трубного паяльника в зависимости от режима может достигать 350 градусов, поэтому при работе с этим инструментом нужно быть начеку, чтобы не получить ожег.
  • установка радиаторов. Приборы монтируются на стену с помощью специальных креплений. Это также касается и всей запорной арматуры для каждого радиатора (кран Маевского, запорные краны, заглушки и другие фитинги). Циркуляция воздуха во время работы радиатора будет наиболее эффективной, если крепить его под окном. Не рекомендуется отделять рабочую поверхность отопительных приборов от помещения декоративными экранами или другими преградами.
  • установка и подключение котла – наиболее сложный процесс. Важно правильно подключить трубы подачи и обратки. Правильный монтаж дымохода обеспечит безопасность эксплуатации котлов отопления.

Советы по установке отопительной системы

Тем, кто ценит профессионализм и качество, рекомендуется доверить монтаж системы отопления в частном доме в Краснодаре компании «Гео-комфорт», имеющей успешный опыт работы в этой отрасли.