Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Принцип работы.

Наверняка каждый, кто строил дом, или же какое-либо другое здание, задавался вопросом: «А сколько необходимо блоков для постройки»? Зачастую, как показывает практика, самостоятельный расчет количества блоков «на глаз» бывает ошибочным, вследствие чего мы имеем или перебор, или недобор количества блоков. Но в наше время эта проблема отошла на второй план, поскольку появилась новая программа, называющаяся калькулятор количества блоков.

 

Используя калькулятор блоков онлайн, вы без труда сможете рассчитать необходимое количество материалов для вашего здания в несколько простых кликов.

Обыкновенные онлайн калькуляторы имеют очень простую схему работы, которая заключается в вводе в некоторые поля основной информации про здание, включающие три блока, а именно:

  • ♦  Размеры жилого дома. На первом этапе решаются основные вопросы по строительству а именно:

- периметр;

- высота;

  •   Архитектурные особенности. В этом пункте отражены некоторые моменты, которые необходимо учесть при расчете, а именно:

- количество внешних дверей и число окон;

- ширина одной двери и одного окна;

- высота одной двери и высота окна.

  •   Кладка. В этом блоке вы непосредственно указываете ваши желания, отраженные в:

- Предпочитаемый тип кладки. Имеется ввиду материал постройки: кирпич, блоки различных видов и размеров, калькулятор пеноблоков;

-   Толщина вкладки. Значение указывается в метрах;

-   Толщина шва. Имеется ввиду учет толщины раствора, наносимого на стройматериал.

Подобными программами уже который год пользуются инженеры при создании проекта нового здания, значительно экономя свое и ваше время для расчета потребляемых материалов. В самой программе указаны стандартные значения для всех типов материалов, что очень просто изменить, нажав на кнопку «изменить на свои». Программа имеет ряд превосходных возможностей и характеристик, а именно:

  •   Скорость расчета. Теперь вам не придется долгое время сидеть, просчитывая все варианты, ведь онлайн калькулятор все сделает за вас и в несколько секунд;
  •   Точность. Основной особенностью такого калькулятора является точный расчет количества материалов, необходимых для вашей постройки. В этом помогает и то, что в калькуляторе уже имеется база, в которой указаны общие значения для размеров материалов;
  •   Простота в использовании. Вы значительно сэкономите ваше личное время, вбивая лишь общие значения, которые необходимы для расчета;
  •   Многофункциональность. Вам доступен подсчет количества не только обыкновенных кирпичей и блоков, но и такие популярные в наше время материалы как расчет газобетонных блоков, или же пеноблоков.

Удобство и практичность таких калькуляторов превосходно сочетается с их достоинствами и пользой. Отдельные виды таких онлайн калькуляторов также превосходно рассчитывают и цену на материал, при, разумеется, дополнительном вводе значений стоимости за единицу материала. При использовании стандартных значений вы имеете шанс ошибиться в расчетах, потому перед использованием этой функции лучше уточните цену на желаемый материал.

Калькулятор расчета блоков – это не только экономия вашего времени, это еще и значительно уменьшает расходы, ведь гораздо дешевле рассчитать значения в интернете, нежели нанимать на это дело компанию по проектированию. Вполне возможно, что такие компании делают расчет с максимальной точностью, тем не менее для вас это будет затратным мероприятием.