Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Возобновляемые источники энергии

На сегодняшний день наблюдается широкое использование теплоносителей регенеративного типа, ровно как и применение энергетических технологий, отличающихся безопасностью для окружающей среды. Это является значительным вкладом в стабильность развития государства и благополучия граждан. Благодаря внедрению восстановительных технологий, мы гарантируем высокий уровень жизненных стандартов и достатка следующим поколениям.

Решающим фактором выступает то, что используя длительные источники энергии, люди значительно сокращают образование углекислого газа и накапливание радиоактивных атомных отходов. Такая энергия вырабатывается вследствие постоянных процессов, наблюдающихся в природе и применяемых в технологических целях. Таким образом, в физическом смысле происходит постоянная добыча энергии из определенных источников, а не её восстановление.

Именно восстанавливаемые источники электроэнергии являются перспективными. Они безопасны, чисты для окружающей среды и являются неисчерпаемыми.

На протяжении всего периода своего развития, человечество постоянно использовало природную энергию. Все мы знаем о водяных мельницах, которые сейчас вытеснились более современными аналогами - гидроэлектростанциями и ветрогенераторами.

Однако основным источником возобновляемой энергии на сегодняшний день является Солнце. И его полноценное использование во все времена ограничивалось технологическим уровнем, на котором находилась наша цивилизация. Благодаря достижениям научно-технического прогресса, произошедшим за последние 30 лет, стало возможным масштабное использование солнечной энергии не только в научно-исследовательских и промышленных целях, но и в быту, где энергия солнца используется для получения электроэнергии и выработки тепла.

Определение климата на нашей планете полностью происходит вследствие влияния солнечной энергии. При этом, наблюдаются весьма значительные смены её потока в зависимости от широты местности. Таким образом, происходит климатическая зональность, а именно – разница температур, давления, влажности и ветра на нашей планете. Интересен следующий факт: количество энергии солнца, которое попадает на Землю на протяжении одного дня, является в десятки тысяч раз большим, чем необходимо для потребления жителями планеты.

Краснодарский край находится в юго-восточной части Восточноевропейской равнины. Данные метеорологических наблюдений за последнее десятилетие свидетельствуют о том, что на разные регионы нашей страны приходится около 200 солнечных дней в году.

Само-собой, южные области представляют собой наилучшие места для аккумуляции энергии Солнца. Речь идет о южных областях и АРК, однако даже в северных районах установка настенных и накрышных электрических панелей является целесообразной, учитывая срок окупаемости таких систем, увеличенный до 10 лет.