Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



«Теплые полы» пользуются популярностью во всем мире, благодаря своей способности создавать комфортную атмосферу в помещении. Ведь приятно чувствовать под ногами тепло, особенно в холодное время года. Для этих отопительных систем используются различные виды труб. Предлагаем поближе познакомиться с ними и оценить их особенности.
В системах «теплых полов» преимущественно используют металлопластиковые трубы и трубы из сшитого полиэтилена. Эти два варианта отличаются по способу изготовления и по характеристикам.
 
Металлопластиковые трубы.
 
Для производства этих труб используют сталь и полимеры. В основе металлопластиковых труб располагается труба из алюминия, наружный и внутренний слой которой покрыт слоем защиты. Внутренний полимерный слой предохраняет трубу от коррозии и способствует ее выравниванию. Наружное пластиковое покрытие защищает изделие от влияний окружающей среды.
 
Данный вид труб включает 2 слоя полиэтилена, 2 склеивающих слоя и трубку из алюминия. Клеящее вещество, используемое при изготовлении этих труб, должно быть высокого качества.В противном случае неэластичность клея может спровоцировать расслоение трубы, что влечет за собой протекание на стыках. Опробовать качество изделия можно нагрев его до 100 градусов. При расслоении трубы стоит задуматься об ее дальнейшем использовании.
 
К положительным качествам металлопластиковых труб можно также отнести:
- сохранение структуры
- возможность использования для питьевой воды
- прочность
- достаточно большой срок эксплуатации
 
 
Данный вид труб характеризуется высокой термостойкостью и прочностью. Специальная технология изготовления разрешает образовывать поперечные мостики, повышающие прочность труб. Существуют разнообразные методы обработки полиэтилена с использованием газа силана, пероксида, азотосоединений или облучением в магнитном поле потоком электронов.
 
Стоимость труб из сшитого полиэтилена зависит от их плотности (высокая или низкая). Термическая стабильность материала (он пребывает под давлением) обеспечивается сшивкой полиэтиленовых труб. За счет сшивки появляется возможность увеличения температурного режима при эксплуатации труб.
 
Труба  Uponor зарекомендовала себя легкостью и надежностью монтажа, обладая хорошей гибкостью и мягкостью. Диаметр труб варьируется от 16 до 110 мм. С изменением температуры разница их объемов компенсируется.
 
Уникальные фитинги позволяют за считанные секунды добиться прочного соединения. С помощью особого инструмента расширяют трубу, на конец которой надето специальное кольцо. Затем вставляют в нее фитинг. Герметичность соединения обеспечивается сжатием трубы вокруг фитинга.
 
Трубы, которые используются для систем «теплых полов» имеют высокую надежность, что позволяет не переживать о протечках.