Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



При постройке дома никто не хочет платить больше, чем требуется. Но только специалисты знают, как можно сэкономить деньги при строительстве, правильно? Нет, конечно! Вот несколько подсказок, которые могут помочь не выходить за рамки бюджета или даже потратить меньше, чем планировалось:

1. Покупайте большой земельный участок с друзьями или родственниками, который можно будет разделить на две части без ущерба для удобства обоих владельцев.

При покупке такого участка на пару с кем-то, кого вы не против видеть своим соседом, вы приобретете землю дешевле и в более престижном районе, чем планировали.

 

2. Не отказывайтесь от рассмотрения вариантов с так называемыми проблемными участками – узкими, имеющими уклон или нестандартную форму. Большинство людей не хотят иметь с ними дело, поэтому они часто предлагаются по более низким ценам, и их хотят быстрее продать. При правильном планировании и хорошем застройщике, потенциально трудный участок может оказаться отличным вариантом для нового дома. 


3. Покупайте строительные материалы, которые не требуют расходов и сил при дальнейшем техническом обслуживании. Внешняя отделка стен дорогой плиткой и установка металлической кровли, например, не очень дешевы, но затраты окупятся, так как их не нужно будет ремонтировать, менять или красить.

4. Тратьте деньги только на то, без чего вам точно будет неудобно жить. Без лепных элементов отделки вы, наверное, сможете обойтись. Но не скупитесь на структурных компонентах или дверях и окнах – это безопасность вашего дома. Нужно покупать самые лучшие из тех, что доступны в месте вашего проживания.

5. Не стоит строить самый большой и дорогой дом в округе. При продаже вы не сможете оправдать вложенные средства. Высокая стоимость будет сильно проигрывать на фоне стоимости соседних домов.

6. Если знания и умения в области строительства оставляют желать лучшего, обращайтесь только к проверенной и опытной строительной компании. Опыт высококвалифицированного подрядчика неоценим при строительстве. После него не нужно будет ничего переделывать. Кроме того, у таких профессионалов установлены связи с поставщиками и узкими специалистами. Это дает возможность приобретать материалы и услуги дешевле, чем владельцу будущего дома.

7. Не стоит менять запланированное. Это касается и материалов, и чертежей. Такие перемены влекут за собой большие расходы на получение одобрений на изменение проекта или на приобретение новых материалов. Все это ведет к задержкам строительства. Лучше дольше подумать и окончательно решить, что именно вы хотите, до получения проекта, согласованного с соответствующими органами.

 

TEXT.RU - 100.00%