Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Когда возникает необходимость строительства или же ремонта частного дома (дачи), многие люди предпочитают обращаться за помощью к специалистам в данной области. Но есть и те, кто надеется на собственные знания и возможности. Однако зачастую собственных навыков и возможностей оказывается недостаточно, что, в свою очередь, весьма существенно сказывается как на качестве построек, так и на стоимости работ.

Для строительства частного дома или же дачи привлекаются специалисты в области архитектуры, проектирования, электрики, кровли. Редко кому удается совмещать все эти специальности.

Перед тем как приступать непосредственно к самому процессу строительства загородного дома или же дачи, следует решить великое множество различного рода организационных вопросов. Для начала, следует определиться с размерами участка, на котором планируется осуществлять строительство, с размерами самого здания, количеством этажей, необходимыми строительными материалами, сроками выполнения работ, а также с их стоимостью.

После этого можно приступать к проектированию частного дома (дачи). Решение этого вопроса лучше всего поручить специалистам в данной области, который может учитывать все нюансы, чтобы избежать возникновения различного рода проблем в дальнейшем.

Что же касается выбора земельного участка для строительства частного дома или же дачи, то здесь особое внимание необходимо уделять состоянию почвы, потому как от этого будет непосредственно зависеть стоимость строительных работ.


Этапы строительства частного дома или же дачи


Процесс строительства частного дома или же дачи условно можно разделить на следующие этапы:

 

1) установка фундамента;

2) возведение стен;

3) монтаж перекрытий;

4) кровельные работы;

5) теплоизоляционные работы;

6) установка дверей;

7) установка окон;

8) прокладка коммуникаций;

9) внутренняя отделка;

10) внешняя отделка.


Не стоит забывать также и о разработке дизайна помещений, обустройстве близлежащей территории, ландшафтном дизайне и тому подобном. Но этим всем нужно заниматься уже после окончания строительства.

TEXT.RU - 100.00%