Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Черепица на основе композитных материалов – довольно молодой продукт на российском рынке кровельных изделий. Несмотря на то, что материал появился недавно, с полной ответственностью можно заявить, что он имеет огромные перспективы. 

У композитной черепицы присутствует ряд достоинств, выгодноотличающих ее от традиционных кровельных изделий - металлочерепицы, битумной и цементной черепицы. Давайте выясним, что представляет собой этот материал и каковы его свойства. 

Для производства композитной черепицы используется листовая сталь. Изделие состоит из нескольких слоев, каждый из которых играет свою роль. За счет алюмоцинкового покрытия такая черепица отличается повышенной устойчивостью к образованию коррозии. Алюмоцинк является покрытием на основе алюминия, кремния и цинка, оно чрезвычайно устойчиво к воздействию влаги и химических веществ. Если сравнить алюмоцинк с оцинкованными листами, то его стойкость к коррозии будет в 6 раз выше. 

Для более надежной защиты композитной черепицы ее поверхность покрывают измельченным камнем (преимущественно натуральный базальт). За счет каменной крошки изделие приобретает приятный матовый вид, а главное – становится более стойким к механическим повреждениям. Кроме того, каменная посыпка увеличивает звукоизоляционные свойства черепицы и снижает ее теплопроводность. Дополнительное преимущество каменной крошки – великолепный внешний вид, обусловленный наличием акриловой глазури, повышающей декоративные свойства гранулята и защищающей его от рассыпания, а также препятствующей проникновению грязи между гранулами. Свой цвет каменная посыпка способна сохранять долгие годы, так как является очень стойкой к воздействию ультрафиолета. 

За счет шероховатости композитная черепица является более безопасной зимой, так как с нее не скатывается снег. Снежный покров остается на крыше, пока не растает полностью. Черепица не боится сильного ветра. Материал имеет меньшие размеры по сравнению с металлочерепицей, что дает возможность существенно уменьшить количество обрезков при установке. Это особенно актуально при монтаже покрытия на крыши сложной конструкции. 

Температурные колебания не приводят к деформации композитной черепицы. Она легко выдерживает огромное количество циклов замораживания. Материал легко переносит любые морозы, а также сильный нагрев, поэтому его можно использовать в любых регионах страны. 

Композитная черепица выпускается в широком ассортименте. На рынке присутствуют изделия, выполненные в разнообразных цветовых вариантах и с различной конфигурацией профиля. Некоторые модели имитируют натуральную керамочерепицу, другие напоминают природный сланецил и деревянную дранку. С помощью такого материала можно реализовать самые смелые архитектурные идеи. И при этом крыша получится максимально долговечной и защищенной от протечек, а также нетребовательной к уходу.

 

TEXT.RU - 100.00%