Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Не так давно, лет 10-15 тому назад, дровяные котлы пользовались большой популярностью в частных домах. Твердотопливные системы обогрева считались наиболее экономичными в плане потребления электроэнергии и воды, применялись в основном на дачах и в частном секторе. Дрова были дешевым сырьем, который можно было добыть самостоятельно. На сегодняшний день современные отопительные системы сдвинули на второй план дровяные котлы, но в некоторых домах все же осталась острая необходимость в приобретении такого вида устройств.

Характеристики твердотопливных котлов

Оказывается, существует множество разновидностей дровяных котлов. Котлы с подачей твердого топлива различаются по мощности, материалу теплообменника, из которого они изготовлены, принципу горения, виду используемого топлива (дрова, уголь, брикеты, пеллеты). Но все они имеют общие характеристики, среди которых:

Мощность устройства составляет до 100кВт.

По виду топлива могут быть с подачей дров, угля, торфа, пеллеты.

На выходе температура воды котла может составлять до 95 градусов.

Рабочее давление составляет до 1 атм.

Могут быть двухконтурными и одноконтурными.

Есть еще ряд других среднестатистических характеристик дровяных котлов, которые влияют на коэффициент полезного действия устройства. Без особых знаний будет достаточно сложно подобрать необходимый вариант, поэтому лучше обратиться к специалисту, который не только поможет с выбором котла, но и с консультацией при его покупке.

Монтаж твердотопливных котлов

В домах, где не предусмотрена централизованная газовая магистраль, нет возможности монтажа газового, электрического котла, либо не получена необходимая документация на установку подобного оборудования, специалисты по монтажу твердотопливных систем рекомендуют все же приобрести дровяные котлы. По мнению специалистов компании, они обладают рядом преимуществ:

1 кВт тепла полученный с помощью твердого топлива дешевле электричества, дизеля и сжиженного газа.

Прост в обслуживании и ремонте.

Компактность дровяных котлов делает возможной их установку в небольшом помещении.

При правильном бережном использовании устройства, срок эксплуатации твердотопливных котлов может превышать 50 лет.

На сегодняшний день, жители Краснодара в основном приобретают дровяные котлы для обогрева дач, загородных домов, где нет возможности провести коммуникации других типов отопительных систем. Котлы с использованием твердого топлива имеют сравнительно невысокую стоимость, выполнены из надежных и качественных материалов и не требуют к себе особого внимания. Единственное, что следует помнить об эксплуатации дровяных котлов – это меры безопасности:

не допускайте пребывание детей возле работающего прибора, 

внимательно следите за исправностью системы, 

еерозжиг должен производиться с учетом всех мер предосторожности.

Конечно, можно самому изучить характеристики и возможности дровяных котлов, но на это уйдет много времени. А можно просто обратиться за помощью к специалистам Краснодарского инженерного центра «Гео-Комфорт», которые не только проконсультируют вас в любом вопросе, касающемся выбора твердотопливных котлов, но и окажут услуги по монтажу и сервисному обслуживанию дровяных котлов и других систем отопления. 

TEXT.RU - 100.00%