Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Рекордная энергоэффективность для фотоэллектрических устройств

В Австралии ученые по гелиоэнергетике сообщили о новейшей системе, способность которой состоит в том, что она может переделывать больше чем 40% энергии солнца в электричество. С этим заявлением разработчики претендуют на первое место в книге рекордов мира по энергетической эффективности для фотоэлектрических устройств.

В сиднейской лаборатории ученым впервые удалось

достичь успеха

рекордной эффективности, но признательность их уникального метода состоялось в Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии (Америка) на специальном стенде для испытаний.

Для разработки этой системы были применены различные важные компоненты, среди которых зеркала-концентраторы, производителем которых является компания RayGen Resources (Австралия), фотоэлектрические высокоэффективные вещества от известной фирмы Boeing. Однако самым главным (специально разработанным) компонентом для исследования системы, был оптический полосовой фильтр, благодаря которому исследователи смогли получить поражающий результат по энергоэффективности.

Разработчики заявляют, что для исследования новоявленной системы применялись особые солнечные панели. Также добавлялись некоторые элементы. Такой метод может уже сегодня применяться в солнечной энергетике. Разработка энергоэффективности не является сложной. При этом она вполне безопасная и доступная по стоимости, в отличии от иных энергосистем, дающих электричество в результате движения паровой либо водяной турбины (например, гелиотермическая электростанция). Ее можно употреблять и в домашних условиях, и в промышленности.

Агентство по возобновляемым родникам энергии (Австралия) и американо-австралийский институт передовой гелиотехники являются главными спонсорами исследования новейшей системы, которая была разработана в австралийском университете.