Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Людям свойственно обустраивать среду «под себя» и делать ее максимально удобной для проживания. Благоустройство дома связано не только с вопросами комфорта, но и с вопросами безопасности, как для жильцов дома, так и для самого жилища. 

 Техника, которая делает нашу жизнь более безопасной, появилась несколько десятилетий назад. Еще в семидесятые годы прошлого века в магазинах продавались чайники, которые отключались после закипания воды, утюги, защищенные от перегрева, люстры, включающиеся и выключающиеся от хлопка ладоней, что имело большое значение для людей с ограниченными возможностями.

На предприятиях устанавливались датчики пожарной сигнализации, срабатывающие при повышении температуры воздуха до опасных пределов. За последние десятилетия были изобретены десятки новых технических устройств и приборов, призванных повысить безопасность и комфортность жилища. 

 В настоящее время старые и новые разработки сведены воедино в систему под названием «умный дом». Эта система позволяет контролировать параметры тепла и освещения. Она ведет наблюдение за электросетями и бытовой техникой. Так, хозяин квартиры всегда может проконтролировать, выключена ли плита, погашен ли свет, какая температура держится в трубах отопления. Система «умный дом» отключит оставленные без присмотра электроприборы, включит или выключит кондиционер. Владелец жилища перед своим приездом может включить кондиционер или увеличить температуру в системе отопления. Если хозяева уехали из дома или квартиры на долгое время, но не хотят, чтобы об этом знали все, система «умный дом» будет включать и выключать свет в заданное время, создавая эффект присутствия жильцов. Если хозяева отсутствуют в течение долгого времени, система отключит подачу газа и воды (согласно сделанным настройкам). Если в доме остались комнатные растения, система будет поддерживать комфортную для них температуру. 

 Все приборы и системы жизнеобеспечения теперь могут контролироваться и регулироваться с одного устройства, например, с сотового телефона или компьютера. Система «умный дом» монтируется специализированными фирмами. Установка пультов и прокладка кабелей делается до ремонта, чтобы можно было спрятать электрические провода под панели. В домах, где ремонт уже сделан и не хочется ничего перестраивать, используются беспроводные системы. 

 После монтажа специалисты делают настройку всех нужных параметров «под ключ», ориентируясь на пожелания хозяев. Система «умный дом» многофункциональна, а количество параметров контроля выбирает заказчик. 

 «Умный дом» - открытая система. По желанию заказчиков в нее можно добавить новые средства контроля и выбрать дополнительные функции для обеспечения комфорта и безопасности.

 Если быть точным, то к системе «умный дом» можно отнести и сеть противопожарных датчиков, сигнал от которых, в случае возгорания или повышения температуры до опасных пределов, поступает на пульт местного МЧС. Сюда относится и система охраны жилища, которая предоставляется частными охранными предприятиями. Они сами монтируют аппаратуру для сигнализации, которая срабатывает при открывании дверей или окон в отсутствие хозяев.

 Удобство систем «умного дома» оценили и те, для кого большое значение имеет домашний комфорт, и те, для кого первостепенное значение имеет безопасность. Развитие таких систем — одна из современных тенденций в обустройстве и городского, и сельского жилья. 

 Строительство домов в Краснодаре и Краснодарском крае можно заказать здесь.
 

TEXT.RU - 100.00%