Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Термопанели - один из современных способов наружной теплоизоляции, который позволяет значительно увеличить теплотехнические показатели ограждающих конструкций и при этом без особых расходов придать дому красивый вид. Применять этот облицовочный материал можно для отделки самых разных строений - коттеджей, дачных домов, многоэтажных зданий. Термопанель является отличной альтернативой традиционным вариантам многослойного наружного утепления, предполагающим установку направляющих профилей (металлокаркаса), укладку теплоизоляции и гидроизоляции, монтаж декоративной облицовки.

Такой способ сбережения тепла требует совсем небольших финансовых вложений. Это экономически выгодный и практичный материал, который по многим параметрам превосходит другие варианты наружного утепления.

Применяя фасадные термопанели, можно в сжатые сроки и с наименьшими усилиями облагородить стены любой постройки. При этом материал не только снижает тепловые потери в здании при самых сильных морозах. Кроме своих утепляющих способностей, термопанели обеспечивают отличную шумоизоляцию - они поглощают практически любые акустические волны и вибрации. Дополнительным плюсом термопанелей можно считать способность противостоять чрезмерному нагреву помещений в летнюю жару. Качественная установка термопанелей фактически устраняет образование «мостиков холода», конденсацию влаги внутри строительных конструкций и проникновение сырости в дом.

Что представляют собой подобные изделия? Стандартно это многослойная плита, изготовленная из основы, роль которой играет современный утеплитель (пенопласт повышенной плотности), и декоративно-защитного слоя. Использование пенопласта с высокой плотностью позволяет получить весьма прочные панели.

Показатель теплопроводности (около 0,02 Вт/м°С) соответствует уровню остальных теплоизоляционных материалов, применяемых в жилищном строительстве. Теоретически, если грамотно облицевать наружные стены термопанелями, выделяемого человеком и бытовыми приборами тепла должно хватить для поддержания комфортной температуры. По такому принципу проектируется «пассивный» дом, не нуждающийся в отопительной системе. Разумеется, в наших климатических условиях, из-за суровых зимних морозов, такая схема непригодна. Но теплотехнические показатели безусловно хороши.

Эксплуатационные свойства термопанелей позволяют применять их как для ремонта ветхого жилья, так и при облицовке новых построек. Благодаря своей легкости панели не создают значительную нагрузку на несущие конструкции, поэтому могут быть применены для утепления как каменных, так и каркасных коттеджей. Они чрезвычайно устойчивы к внешним негативным воздействиям. Очень выносливы к действию солнечных лучей, дождей и низких температур. Изделия безопасны как по экологическим характеристикам, так и в плане противопожарных параметров. Помимо этого, термопанели не подвержены влиянию простейших микроорганизмов, поражающих большую часть стройматериалов. При всех своих достоинствах панели сохраняют идеальный внешний вид на протяжении нескольких десятилетий.