Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Как правило, основная масса людей считает, что строительные работы в зимний период невозможны из-за морозов. Поэтому они стараются закончить строительство уже к началу первого заморозка. В случае если какие-то работы сделать не успели, их откладывают до наступления весны. Однако многие ошибаются на этот счет. Строительство можно продолжать и в зимний период. Так как же это сделать, и какие особенности строительных работ в холодное время года?

Рассмотрим строительные работы с начала. Многие люди заявляют, что нет возможности вырыть котлован зимой. Земля в это время промерзшая и твердая. Однако она промерзает всего на глубину 25-30 см. В наше время существует способ ее согреть. Благодаря специальным технологиям прогреть грунт можно в течение недолгого времени и затратить на эти работы минимальные средства. 

Еще существует миф о том, что работать с бетоном или раствором в холодный период не представляется возможным. Это также всего лишь догадки, так как в продаже имеются специальные добавки, которые добавляют прочности материалу и в это же время согревают его. Таким образом, строительство будет проходить ничуть не хуже, чем в теплое время года.

Кроме того, можно использовать так называемый тепляк. Это синтетический материал, который защищает материалы от осадков в теплый период. Зимой им можно укрыть практически любую по площади поверхность, он позволит сохранить тепло внутри. Этот материал еще бывает с клапанами, защищающими от ветра и влаги. Благодаря тепляку летом строительные материалы буду спасены от влаги, а зимой – от холода. 

У строительных работ, проходящих зимой, имеется еще один большой плюс. Многие люди отказываются от работ в этот период, что приводит к снижению спроса на строительные товары. Таким образом, в магазинах в зимний период часто бывают неплохие скидки, позволяющие сэкономить на материалах.

В последнее время широко распространено строительство деревянных домов. Как считают специалисты, их лучше строить именно зимой. Это объясняется тем, что усадка происходит быстрее и качественнее. Закончив работы в холодное время, останется заняться только отделочными работами. Их можно выполнить весной. Таким образов, у вас останется уйма свободного времени летом.

Как принято считать, что главное в строительстве дома – устройство фундамента. Именно поэтому большинство людей опасаются начинать строительные работы зимой, считая, что бетон может замерзнуть. Но в современном мире существует множество средств для согревания бетона. Например, если температура на улице не более -5 градусов, то можно обложить опалубку матами, имеющими герметичную основу. Помимо этого, в магазин представлены средства для предотвращения замерзания строительных материалов даже в самый холодный период зимы.

Из чего следует вывод, что в основном слухи о том, что зимой строительство невозможно, не подтвердились. Для проведения работ необходимо лишь приобрести специальные средства и добавить их в раствор. Благодаря скидкам на строительные материалы, вы сможете затратить намного меньше средств, чем при строительстве в теплое время года. В общем, не стоит верить слухам, лучше приступайте к строительным работам и уже летом вы сможете любоваться своим новым домом!