Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Использование пенобетона позволяет возводить загородные дома в сжатые сроки и с меньшими затратами, чем при строительстве из кирпича. Пенобетон является недорогим, легким и простым в обработке материалом. Он обладает отличными теплоизоляционными показателями, устойчив к воздействию влаги, а по степени экологичности приближается к древесине.

Для строительства собственного дома можно использовать пеноблок, изготовленный непосредственно на стройплощадке. Этот материал не требует дорогостоящего оборудования для производства, а процесс твердения изделия происходит при естественных условиях.

Чтобы изготовить пенобетон, требуются качественные пенообразователи и пеногенератор, а также определенные знания для грамотного составления смеси из нужных компонентов. При желании можно освоить технологию изготовления пенобетона и получать добротный стройматериал прямо на своем участке, экономя значительные средства.

Пенобетонные блоки не так интенсивно поглощают воду, как газобетонные изделия. Связано это с тем, что внутренние ячейки имеют герметичные оболочки и не контактируют друг с другом. Низкий показатель влагопоглощения позволяет обходиться без дорогостоящих гидроизоляционных материалов.

Состав пенобетона совершенно безопасен для окружающей среды, так как основными его компонентами являются качественный цемент, песок, вода и пенообразователь, аналогичный тому, который используется при мыловарении.

Пенобетон имеет несколько общих черт с древесиной. Как и пиломатериалы, он очень легкий, поэтому не тонет в воде. Он легко обрабатывается сверлом, ножовкой, гвоздится и строгается. Как и пиломатериалы из древесины, пеноблоки обеспечивают высокую теплоизоляцию. Ограждающие конструкции из блоков не требуют утепления и обладают способностью «дышать» благодаря своей пористой микроструктуре. Строительство коттеджа из пенобетона позволяет получить экологически чистое жилье с полезным микроклиматом и низкими затратами на отопление. Стены из пеноблоков прогреваются так же быстро, как и деревянные конструкции.

В отличие от древесины, пенобетон является негорючим, пожаробезопасным материалом. При воздействии огня он не разрушается, не выделяет токсичного дыма. Это биостойкий материал, не подверженный поражению насекомыми и плесенью. Пеноблоки не нужно обрабатывать антисептиками.

Монтаж конструкций из пенобетонных блоков осуществляется гораздо быстрее и с меньшими усилиями, чем при возведении стен из рядового кирпича. Блоки имеют очень крупные габариты, поэтому каждый стандартный блок заменяет около 15-17 кирпичей. Вес пенобетонного изделия меньше, чем у кирпича аналогичных размеров. Поэтому блоки можно передвигать вручную, устанавливать без применения подъемного оборудования. Это позволяет увеличить скорость строительства в несколько раз.

При укладке пеноблоков используется клей, который наносится небольшим слоем (3 мм) и обладает невысокой теплопроводностью. Стены получаются почти монолитными, в отличие от конструкций из кирпича, в которых толстые швы из цементного раствора выпускают тепло из дома.

Экономическая выгода от применения пенобетонных блоков проявляется на нескольких этапах работ по строительству, а также в процессе эксплуатации коттеджа. При возведении здания можно использовать облегченный недорогой фундамент. Стены получаются очень ровными, поэтому не требуют большого количества штукатурной смеси при отделке. Наружная и внутренняя облицовка стен из пеноблоков выполняются очень легко, так как материал обладает хорошей адгезией. Так как наружные стены не нуждаются в утеплении, при строительстве экономятся средства, которые при возведении кирпичных зданий расходуются на приобретение и установку теплоизоляционных материалов. В процессе проживания в коттедже из пенобетонных блоков тратится меньше энергоносителей, так как стены являются герметичными и хорошо сберегают тепло в доме.