Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Строительство собственного коттеджа позволяет решить жилищную проблему и начать новую жизнь в тишине, вдали от городской суеты. Использование недорогих и надежных стройматериалов существенно упрощает эту задачу, особенно если в качестве стенового материала применяется пеноблок.

Пенобетонные блоки обладают отличными показателями прочности, стойкости к температурным перепадам, морозостойкости, а главное - характеризуются небольшим весом и повышенными теплоизоляционными свойствами.

Это очень удобный в монтаже материал, позволяющий возводить ограждающие конструкции и перегородки в сжатые сроки и с наименьшими усилиями. Построить дом из пеноблоков можно самостоятельно, сэкономив внушительную сумму на монтажных и отделочных работах.

Пенобетон обладает достаточно высокой прочностью и может использоваться для строительства частных домов высотой в два и даже в три этажа. Из этого материала можно возводить бани, веранды, гаражи, ограждения, хозяйственные помещения для хранения садового инвентаря и оборудования, котельные, мастерские и любые иные строения. Благодаря низкой теплопроводности блоков исключается необходимость утепления наружных стен, здания получаются теплыми и комфортными как для проживания, так и для работы.

Небольшой вес

Отличительной особенностью пенобетона является его пористая структура, пронизанная множеством воздушных ячеек. Такое строение материала делает его очень легким, что существенно снижает расходы на транспортировку блоков и упрощает процесс укладки. Блоки можно вручную поднимать и переносить на нужное место, не задействуя подъемной техники.

Еще одно достоинство этого легкого материала состоит в том, что возводимые из него постройки не нуждаются в особо прочном фундаменте. В качестве основания может быть использована простая ленточная конструкция.

Возможность обработки

Блоки из пенобетона можно пилить вручную ножовкой, причем на это уходит меньше времени и сил, чем при работе с пиломатериалами. Пенобетон хорошо сверлится и гвоздится, его можно строгать рубанком. Это дает возможность изготавливать детали произвольной формы и любых размеров, которые используются для заполнения сложных участков в строительных конструкциях.

Паропроницаемость

Благодаря пористой структуре пенобетон обладает способностью «дышать». Влага просачивается сквозь пенобетонные стены и удаляется наружу, не конденсируясь внутри материала. В жилых помещениях не накапливается сырость, не образуется плесень, а воздух остается чистым, как в деревянном доме.

Низкие затраты на отопление

Стены из пеноблоков обладают более высокими теплотехническими показателями по сравнению с кирпичными конструкциями аналогичной толщины. Это позволяет обходиться без дополнительных теплоизоляционных материалов, а также экономить на отоплении в зимний период.

Экологичный состав

Недаром пенобетонные блоки называют «биоблоками», ведь они производятся преимущественно из натуральных компонентов - из песка, цемента и пенообразователя (который может быть органическим или синтетическим). Пенобетон не разлагается, не вступает в химическое взаимодействие с другими материалами, не подвергается коррозии и не выделяет опасных веществ.

Простая технология производства

Пеноблоки можно изготавливать непосредственно на стройплощадке. Для этого используется недорогое оборудование - пеногенератор, насос, форма для заливки блоков. Изменяя количество пенообразователя, можно достичь нужных показателей плотности. При определенной сноровке начинающие строители получают вполне качественный материал, пригодный для возведения ответственных несущих конструкций. Твердение блоков происходит в естественных условиях, а не в автоклавных камерах, как в случае с производством газобетонных изделий.

Помимо конструкционных пеноблоков можно изготавливать теплоизоляционные блоки, использующиеся в качестве утеплителя. Также есть возможность строить монолитные стены и перегородки из пенобетонного раствора, заливаемого непосредственно в опалубку.