Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Водяное отопление лучше

Учитывая наш холодный климат, невозможно проживать в доме, который не оборудован отоплением. Если мы не в силах повлиять на погоду, то хотя бы в состоянии создать небольшой уголок комфорта. Для этого достаточно лишь оснастить свое жилье эффективной системой отопления.

Водяное отопление: эффективность на лицо.

Существуют несколько способов обогреть частный

дом, но водяное отопление остается пока вне конкуренции. Оно достаточно эффективно и при этом вполне доступно. Оснастив индивидуальное жилье водяным отоплением своими руками, можно быть уверенным, что комфортная температура будет поддерживаться во всех комнатах даже лютой зимой.

 

В данной системе тепло переносится по трубам водой, нагретой котлом до 80-90 ° С Циркулируя, она отдает часть тепла окружающему воздуху через металлические радиаторы. Одно из условий эффективной и бесперебойной работы водяного отопления - грамотная установка оборудования и обеспечения полной герметизации системы.
Если вся конструкция будет собрана некачественно, то утечка даже холодного теплоносителя способна повредить отделку интерьера и имущество. При соблюдении правил монтажа отопления будет работать стабильно и эффективно, благодаря чему вероятность события будет сведена практически к нулю.

Что даст проектирование системы отопления

Чтобы водяная система отопления действовала эффективно и бесперебойно, сначала составляется проект исходя из планировки здания. Каждый момент, каждая мелочь обязательно учитывается.

На готовом документе будет указано:
• место нахождения котла для нагрева жидкого теплоносителя,
• схема прокладки труб (двухтрубная или однотрубная система),
• точки установки радиаторов.
Разработка проекта - не дань моде. С его помощью гораздо проще определить, сколько и какого материала понадобится. Исходя из этого, сразу же составляется смета и подводится итоговая сумма.

С целью экономии средств в индивидуальных домах часто используется однотрубная система разводки. Это достаточно хороший вариант для одноэтажных зданий. Для зданий в два этажа и выше равномерный прогрев помещения может обеспечить только двухтрубная система, так как теплоноситель в них поступает сверху вниз.
Котел для нагрева жидкости - сердце любой системы отопления. Его размещают в каком-либо нежилом помещении в пределах дома, если это предусмотрено газовое или электрическое отопление. Для твердотопливного и жидкотопливного котла надо строить небольшую котельную - отдельно стоящую или в виде пристройки. Такое требование правил пожарной безопасности. Их несоблюдение при монтаже может привести к тяжелым последствиям.