Инженерный центр «Гео-Комфорт»

  8-928-40-111-44  

                     8-800-500-33-50       
geo-comfort@yandex.ru
   г. Краснодар, ул.Новороссийская 236/1 оф.108

Гарантия

24 месяца

на все виды

работ

joomla 3wordpress

Тепловые насосы, чиллеры и промышленное холодильное оборудование

Призводство, монтаж и обслуживание 

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАБОТЫ

 

Закажите бесплатный расчет сметы




  Перезагрузить Введите каптчу



Современные модели алюминиевых радиаторов обладают значительно меньшим весом по сравнению с аналогами из чугуна и стали. Они имеют изящный дизайн, компактные размеры и характеризуются повышенной степенью теплоотдачи. Использование таких радиаторов позволяет создать эффективную систему отопления в загородном доме, коттедже или в городской квартире. Для владельцев частного жилья алюминиевые радиаторы хороши тем, что они способствуют сокращению расходов на отопление. По многим показателям такие приборы выигрывают в сравнении с чугунными и стальными изделиями.

К достоинствам алюминиевых отопительных приборов можно отнести следующие свойства:

Алюминиевый сплав обладает весьма высокой пластичностью, что позволяет создавать эстетически привлекательные и при этом прочные, легкие конструкции. При изготовлении радиаторов из алюминия тратится меньше усилий, чем при производстве стальных и чугунных моделей, поэтому стоимость изделий вполне доступна для конечного потребителя.

Теплопроводность алюминия очень высокая, следовательно, он гораздо быстрее отдает тепло окружающему пространству, чем сталь и чугун.

Небольшой вес приборов из алюминия – это еще один важный плюс подобных изделий. Алюминиевые радиаторы удобно перевозить, поднимать на верхние этажи, а также легко устанавливать. При монтаже таких изделий не требуются огромные физические усилия, как при установке тяжелых и неповоротливых радиаторов из чугуна.

 Новейшие модели алюминиевых радиаторов выпускаются в стандартных модификациях, а также под заказ. При заказе изделия можно предоставить производителю чертеж радиатора, выполненный профессиональным дизайнером. Также покупатель может предоставить свой собственный рисунок, в соответствии с которым будет выполнено изготовление радиатора. При желании можно внести любые коррективы в дизайн, чтобы получить именно такой прибор, который наилучшим образом впишется в интерьер помещения. Такие широкие возможности недоступны покупателям, выбирающим обычные радиаторы из чугуна.

Устанавливать алюминиевые радиаторы можно в жилых и офисных многоэтажных зданиях, в частных домах, имеющих собственную котельную. Нежелательно эксплуатировать подобные приборы в сетях центрального отопления. В отличие от чугунных моделей, алюминиевые имеют менее высокие прочностные показатели, поэтому они не выдерживают сильных гидравлических ударов. В частных отопительных сетях проблем с эксплуатацией алюминиевых радиаторов не бывает, поэтому собственники коттеджей и сельских домов могут использовать их без опасений.

Следует иметь в виду, что при работе системы отопления, в которой установлены алюминиевые радиаторы, постепенно образуются газы. Для предотвращения выхода системы из строя эти газы стравливают через специальный клапан.

Поскольку алюминий активно взаимодействует с химическими веществами, в системе отопления необходимо использовать очищенную воду. Проблема коррозии алюминия частично решается благодаря наличию защитного полимерного покрытия на внутренней поверхности радиатора. Полимер предотвращает прямой контакт металла с водой и содержащимися в ней химически агрессивными соединениями. Так что не стоит переживать по поводу возможного разрушения алюминиевых приборов.

Радиаторы из алюминия имеют большой срок службы. Грамотно установленные приборы не доставляют проблем своим владельцам: они не протекают, не ржавеют раньше времени, не деформируются.

В интерьере алюминиевые радиаторы практически незаметны. Они имеют небольшие габариты и такой внешний вид, который совершенно не портит обстановку.

Эксперты советуют покупать алюминиевые радиаторы в магазинах с высокой репутацией. Это дает возможность приобрести заведомо качественные изделия, а также воспользоваться гарантией на установку. Многие магазины помимо продажи радиаторов оказывают услуги по их монтажу. Настоятельно рекомендуется заказывать установку в крупных фирмах и избегать предложений мастеров-одиночек, которые не предоставляют никакой гарантии и могут повредить оборудование в ходе монтажа.